Englischer Schreib- oder Bibliothekstisch, späte Regency-Periode um 1830/40
teilweise Nadelholz sowie Mahagoni massiv und Mahagoni furniert, gedrechselte und kannelierte Füße mit Laufrädern, an den Längsseiten je 2 Laden, Platte mit späterer grün eingefärbter, goldgeprägter Ledertapezierung, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 134 cm, Breite ca. 87 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |